Планирование поездки в Турцию.

Летом надо отдыхать, а значит ехать путешествовать!
На июль этого года я запланировал двухнедельную поездку в Турцию, где еще никогда не был раньше. Причины выбора Турции были просты — гражданам Киргизской Республики не требуется виза для посещения страны, и второй немаловажный фактор — относительная дешевизна. Предварительный план был таков:

Планирование поездки в Турцию.
  • 09.07 едем на рейсовой маршрутке из Бишкека в Алматы
  • 10.07 из аэропорта Алматы летим в Стамбул, где в планах провести 4 ночи
  • далее 14.07 летим в Анталью на 5 ночей, откуда будем совершать вылазки в близлежащие точки
  • после Антальи 19.07 едем на долмуше в Кемер, где проведем еще 3 ночи
  • и в завершении 22.07 возвращаемся на одну ночь в Анталью, т.к. рано утром 23го самолет из Антальи

Дешевые авиабилеты в Стамбул надо?


В первую очередь нужно было купить билеты и после недолгого изучения цен на сайте  momondo.ru было решено лететь турецкой авиакомпанией Pegasus Airlines из Алматы. Это был самый доступный по цене вариант, хотя и не самый удобный. Билеты выгодно покупать заранее, поэтому не затягивая время я приобрел их за 2 месяца до поездки.  Если точнее я купил 3 билета: Алматы-Стамбул, Стамбул-Анталья, Анталья-Стамбул-Алматы. После того как с билетами все было ясно, нужно было заняться бронированием отелей. Тщательно изучив все доступные предложения на сайте бронирования отелей booking.com, я забронировал 4 небольших отеля по пути следования нашего маршрута.  При выборе отеля ориентировались в первую очередь на цену и удобство расположения. Получилось от 30 евро за ночь в Антальи до 45 евро в Стамбуле, такой вот уровень цен, в общем-то вполне европейский. Оставалось изучить форумы путешественников, составить план посещения интересных мест и достопримечательностей, что не составило особого труда. Все через интернет. Никаких турагенств.

Далее буду повествовать свой отчет о тонкостях туризма в Турции.

Автор:

Владимир

Самостоятельный путешественник. Увлекаюсь серфингом, сноубором, йогой и пешеходным туризмом. Мечтаю объехать весь и мир и планомерно осуществляю свою мечту.