Самостоятельные путешествия

Отчет о Киеве. Заключительный день.

Киев. Прогулки по Днепру.

Заключительный — пятый день нашей поездки в Киев было решено посвятить обзорной экскурсии на речном трамвайчике и размеренным прогулкам по центру.

Прогулка по Днепру

В одной из предыдущих статей я уже описывал как добраться до речного вокзала. Так что не буду повторяться.

Дешевые авиабилеты в Киев надо?

Цена самой популярной экскурсии «Панорама Киева» — 50 гривен. Теплоходы отходят каждый час, по мере наполнения. Я бы посоветовал вам занимать места на верхней палубе, там не так жарко, да и вид лучше.

В течение часа кораблик катает вас по Днепру. И во время «круиза» вы можете увидеть уже знакомые нам Андреевскую церковь, Киево-Печерскую Лавру и монумент Родина Мать. Летом на реке много отдыхающих. Люди катаются на скутерах, катерах, кто-то загорает на пляже, отовсюду слышна громкая заводная музыка. Не был исключением и наш теплоход, на палубе которого активно проигрывались самые последние хиты сельских дискотек. Было весело и вообще здорово. Всем советую уделить час времени и посмотреть на Киев с Днепра.

Общие впечатления от поездки

В целом Киев очень понравился. И этому есть ряд совершенно очевидных причин. В Киеве безумно красивые девушки, которые ходят по улицам в платьях. Цены на жизнь в Киеве сравнительно невысокие. Город очень красивый, живой, душевный. Десятки церквей, куда можно и хочется зайти, чтобы послушать чудесное пение во время службы. Вкуснейшая домашняя еда. В общем, впечатлений я набрался от этого города на целый год вперед. Не раздумывая, я бы тут пожил некоторое время. Жаль, что нынешняя политическая обстановка вызвала нестабильность в стране. Но я верю и надеюсь, что вскоре Украина выберет самый правильный для себя путь и будет развиваться и процветать. А вместе с этим даст людям возможность наслаждаться простыми радостями жизни. Если у вас будет возможность побывать в этом прекрасном городе, то обязательно уделите ему хотя бы дней пять. Обещаю вам понравится.

Заключение

Вечер мы посвятили прогулке по Крещатику. Хотелось в очередной раз насладиться его атмосферой. Встретить много красивых людей. Послушать уличных музыкантов. Купить знаменитый Киевский торт. Как же все-таки здорово в Киеве. Уезжать совсем не хотелось.